锡山教人〔2019〕3号区教育局关于公布2018年锡山区教育系统初定专业技术资格人员名单的通知

来源: 徐晓燕发布人:徐晓燕 点击数: 14740日期: 2019-02-20 09:12

无锡市锡山区教育局文件

 

锡山教人〔20193

 


区教育局关于公布2018年锡山区教育系统

初定专业技术资格人员名单的通知

 

各直属学校(园),开发区、商务区、各镇(街道)中小学、幼儿园,各民办学校(园):

接无锡市锡山区人社局锡山职办〔201810号、锡山职办〔201818号文件通知,经锡山区职称办审核,同意顾春勇等13人初定一级教师专业技术资格,张莹等223名同志初定二级教师专业技术资格,上述人员资格时间自201881日起算,名单见附件(盖章有效)。

附件:2018年锡山区教育系统初定专业技术资格人员名单

 

 

无锡市锡山区教育局

2019125


附件

 

2018年锡山区教育系统

初定专业技术资格人员名单

 

序号

姓名

性别

单位

专业

级别

1

顾春勇

江苏省天一中学

中学语文

一级教师

2

行凯歌

江苏省天一中学

中学数学

一级教师

3

王凯

江苏省天一中学

中学数学

一级教师

4

赵翠翠

江苏省天一中学

中学英语

一级教师

5

陆磊

江苏省天一中学

中学体育

一级教师

6

王清

无锡市柏庄实验小学

小学语文

一级教师

7

张琼

无锡市八士实验小学

小学语文

一级教师

8

张国玲

无锡市八士实验小学

小学数学

一级教师

9

张雨薇

无锡市八士实验小学

小学数学

一级教师

10

贾文月

无锡市东湖塘中心小学

小学体育

一级教师

11

汤伟丽

无锡市勤新实验小学

小学数学

一级教师

12

李姗

无锡市协和双语国际学校

小学英语

一级教师

13

亓媛媛

无锡市锡山区春蕾学校

中学政治

一级教师

14

钱哲垒

江苏省天一中学

体育

二级教师

15

毕莹莹

无锡市天一实验学校

数学

二级教师

16

梁诗婧

无锡市天一实验学校

数学

二级教师

17

胡淳珂

无锡市天一实验学校

物理

二级教师

18

虞明栋

无锡市天一实验学校

英语

二级教师

19

朱佳雷

无锡市天一实验学校

体育

二级教师

20

陈雅琪

无锡市东亭中学

英语

二级教师

21

帅亦伟

无锡市东亭中学

英语

二级教师

22

陈博文

无锡市东亭中学

英语

二级教师

23

李云艳

无锡市东亭中学

数学

二级教师

24

仇昌锦

无锡市东亭中学

数学

二级教师

25

孔楠

无锡市仓下中学

生物

二级教师

26

无锡市仓下中学

数学

二级教师

27

解围

无锡市安镇中学

数学

二级教师

28

尤梦玲

无锡市安镇中学

英语

二级教师

29

赵梦娇

无锡市羊尖中学

英语

二级教师

30

卜羞秀

无锡市厚桥中学

英语

二级教师

31

吴辛夷

无锡市东北塘中学

语文

二级教师

32

刘艳敏

无锡市东北塘中学

语文

二级教师

33

张曦

无锡市东北塘中学

数学

二级教师

34

陈萱

无锡市东北塘中学

数学

二级教师

35

金嘉怡

无锡市东北塘中学

英语

二级教师

36

周娜

无锡市东北塘中学

英语

二级教师

37

王妙

无锡市东北塘中学

物理

二级教师

38

顾燕琴

无锡市东北塘中学

地理

二级教师

39

邱盼

无锡市八士中学

数学

二级教师

40

王银花

无锡市张泾中学

数学

二级教师

41

葛坤霞

无锡市张泾中学

物理

二级教师

42

王明明

无锡市张泾中学

体育

二级教师

43

王瑞光

无锡市东湖塘中学

语文

二级教师

44

王楠楠

无锡市东湖塘中学

数学

二级教师

45

闻华

无锡市东湖塘中学

英语

二级教师

46

谭明圆

无锡市锡山特殊教育学校

小学数学

二级教师

47

黄歆懿

无锡市锡山实验小学

小学语文

二级教师

48

吴欣芮

无锡市锡山实验小学

小学语文

二级教师

49

周洁

无锡市锡山实验小学

小学语文

二级教师

50

徐媛媛

无锡市锡山实验小学

小学语文

二级教师

51

华悦

无锡市锡山实验小学

小学数学

二级教师

52

周娉婷

无锡市锡山实验小学

小学数学

二级教师

53

周蓉

无锡市锡山实验小学

小学数学

二级教师

54

汪润

无锡市锡山实验小学

小学英语

二级教师

55

顾晨晔

无锡市锡山实验小学

小学英语

二级教师

56

倪煜锋

无锡市锡山实验小学

小学英语

二级教师

57

黄晨烨

无锡市锡山实验小学

小学美术

二级教师

58

陈晨

无锡市东亭实验小学

小学美术

二级教师

59

尹正东

无锡市东亭实验小学

小学体育

二级教师

60

王璐

无锡市东亭实验小学

小学英语

二级教师

61

徐梦平

无锡市东亭实验小学

小学音乐

二级教师

62

施佳

无锡市东亭实验小学

小学数学

二级教师

63

郭鉴涵

无锡市东亭实验小学

小学数学

二级教师

64

张益嘉

无锡市东亭实验小学

小学语文

二级教师

65

杨家炜

无锡市东亭实验小学

小学语文

二级教师

66

徐蓉蓉

无锡市东亭实验小学

小学语文

二级教师

67

戴夏

无锡市东亭实验小学

小学语文

二级教师

68

张莹

无锡市东亭实验小学

小学语文

二级教师

69

谢惊飘

无锡市东亭实验小学

小学语文

二级教师

70

谷梦妍

无锡市柏庄实验小学

小学语文

二级教师

71

黄芳

无锡市柏庄实验小学

小学语文

二级教师

72

邹楠

无锡市柏庄实验小学

小学语文

二级教师

73

陈锡钒

无锡市柏庄实验小学

小学语文

二级教师

74

王晓莹

无锡市柏庄实验小学

小学数学

二级教师

75

李晓峰

无锡市柏庄实验小学

小学数学

二级教师

76

徐慧娴

无锡市柏庄实验小学

小学数学

二级教师

77

陈滢音

无锡市柏庄实验小学

小学英语

二级教师

78

刘静

无锡市柏庄实验小学

小学体育

二级教师

79

朱丹婷

无锡市云林实验小学

小学语文

二级教师

80

江雅云

无锡市云林实验小学

小学数学

二级教师

81

朱心怡

无锡市云林实验小学

小学数学

二级教师

82

陈雷

无锡市云林实验小学

小学体育

二级教师

83

奚笑

无锡市云林实验小学

小学科学

二级教师

84

马宗靖

无锡市隆亭实验小学

小学体育

二级教师

85

施翊

无锡市隆亭实验小学

小学数学

二级教师

86

胡烨青

无锡市隆亭实验小学

小学语文

二级教师

87

王菲菲

无锡市查桥实验小学

小学数学

二级教师

88

孔越

无锡市查桥实验小学

小学数学

二级教师

89

周颖

无锡市查桥实验小学

小学数学

二级教师

90

于静

无锡市查桥实验小学

小学语文

二级教师

91

张珂

无锡市查桥实验小学

小学语文

二级教师

92

华艳霄

无锡市查桥实验小学

小学语文

二级教师

93

安莹星

无锡市安镇实验小学

小学语文

二级教师

94

赵瑜

无锡市安镇实验小学

小学语文

二级教师

95

邹超

无锡市安镇实验小学

小学语文

二级教师

96

钱彦霖

无锡市安镇实验小学

小学数学

二级教师

97

姚敏娜

无锡市安镇实验小学

小学数学

二级教师

98

过星

无锡市安镇实验小学

小学英语

二级教师

99

汪星辰

无锡市安镇实验小学

小学体育

二级教师

100

陆晓燕

无锡市羊尖实验小学

小学语文

二级教师

101

马能佳

无锡市羊尖实验小学

小学数学

二级教师

102

张可可

无锡市羊尖实验小学

小学体育

二级教师

103

孙朦茜

无锡市厚桥实验小学

小学语文

二级教师

104

朱琳

无锡市厚桥实验小学

小学语文

二级教师

105

周洁

无锡市厚桥实验小学

小学科学

二级教师

106

滕梦岚

无锡市厚桥实验小学

小学英语

二级教师

107

郑平芳

无锡市荡口实验小学

小学数学

二级教师

108

查熠雯

无锡市荡口实验小学

小学数学

二级教师

109

无锡市荡口实验小学

小学美术

二级教师

110

尤天鸣

无锡市荡口实验小学

小学音乐

二级教师

111

殷欢

无锡市甘露学校

小学数学

二级教师

112

钱多多

无锡市甘露学校

小学音乐

二级教师

113

陈琳

无锡市甘露学校

小学语文

二级教师

114

周洁

无锡市甘露学校

小学语文

二级教师

115

任蒙蒙

无锡市甘露学校

小学语文

二级教师

116

朱翌郡

无锡市东北塘实验小学

小学英语

二级教师

117

高怡琳

无锡市东北塘实验小学

小学美术

二级教师

118

武筱洁

无锡市东北塘实验小学

小学科学

二级教师

119

陈俊彤

无锡市东北塘实验小学

小学语文

二级教师

120

华祈红

无锡市东北塘实验小学

小学数学

二级教师

121

王晨

无锡市东北塘实验小学

小学语文

二级教师

122

于晓兰

无锡市东北塘实验小学

小学数学

二级教师

123

戴佳烨

无锡市东北塘实验小学

小学英语

二级教师

124

浦妤

无锡市东北塘实验小学

小学音乐

二级教师

125

辛姝婷

无锡市东北塘实验小学

小学体育

二级教师

126

施思

无锡市八士实验小学

小学数学

二级教师

127

张静怡

无锡市八士实验小学

小学语文

二级教师

128

杨晓婷

无锡市八士实验小学

小学英语

二级教师

129

李璐

无锡市张泾实验小学

小学语文

二级教师

130

何倩

无锡市张泾实验小学

小学数学

二级教师

131

薛黄静

无锡市张泾实验小学

小学英语

二级教师

132

程燕

无锡市东湖塘中心小学

小学数学

二级教师

133

顾婉菁

无锡市东湖塘中心小学

小学语文

二级教师

134

王淑蕾

无锡市东湖塘中心小学

小学语文

二级教师

135

费思悦

无锡市东湖塘中心小学

小学数学

二级教师

136

朱琰

无锡市东湖塘中心小学

小学数学

二级教师

137

张妍

无锡市东湖塘中心小学

小学数学

二级教师

138

俞蕾

无锡市东湖塘中心小学

小学音乐

二级教师

139

华超睿

无锡市东湖塘中心小学

小学体育

二级教师

140

丁露

无锡市港下实验小学

小学数学

二级教师

141

郭琳

无锡市港下实验小学

小学数学

二级教师

142

宣琼湘

无锡市港下实验小学

小学语文

二级教师

143

洪晔佳

无锡市港下实验小学

小学英语

二级教师

144

吴晓

无锡市港下实验小学

小学语文

二级教师

145

蒋玲芳

无锡市勤新实验小学

小学英语

二级教师

146

顾雨轩

无锡市勤新实验小学

小学音乐

二级教师

147

王丽莉

无锡市勤新实验小学

小学语文

二级教师

148

刘苏琦

无锡市勤新实验小学

小学数学

二级教师

149

尤艺

无锡市爱尔艺术幼儿园

学前教育

二级教师

150

周宸伊

无锡市爱尔艺术幼儿园

学前教育

二级教师

151

林熙

无锡市爱尔艺术幼儿园

学前教育

二级教师

152

朱晴

无锡市爱尔艺术幼儿园

学前教育

二级教师

153

万美美

无锡市爱尔艺术幼儿园

学前教育

二级教师

154

施梦娇

无锡市东亭中心幼儿园

学前教育

二级教师

155

李宏珍

无锡市东亭中心幼儿园

学前教育

二级教师

156

倪燕

无锡市东亭中心幼儿园

学前教育

二级教师

157

左金鑫

无锡市东亭中心幼儿园

学前教育

二级教师

158

谈恬怡

无锡市东亭中心幼儿园

学前教育

二级教师

159

曹焱青

无锡市东亭中心幼儿园

学前教育

二级教师

160

徐华

无锡市东亭中心幼儿园

学期教育

二级教师

161

陈恬

无锡市新光幼儿园

学前教育

二级教师

162

张惠

无锡市蔚蓝都市幼儿园

学前教育

二级教师

163

刘俊秀

无锡市蔚蓝都市幼儿园

学前教育

二级教师

164

王群

无锡市蔚蓝都市幼儿园

学前教育

二级教师

165

钱颖雯

无锡市蔚蓝都市幼儿园

学前教育

二级教师

166

孟海红

无锡市云林幼儿园

学前教育

二级教师

167

钱冰星

无锡市云林幼儿园

学前教育

二级教师

168

方芳

无锡市云林幼儿园

学前教育

二级教师

169

江柯柯

无锡市云林幼儿园

学前教育

二级教师

170

华灵玲

无锡市查桥中心幼儿园

学前教育

二级教师

171

祝君钰

无锡市查桥中心幼儿园

学前教育

二级教师

172

虞梦婷

无锡市查桥中心幼儿园

学前教育

二级教师

173

周优红

无锡市查桥中心幼儿园

学前教育

二级教师

174

季校

无锡市查桥中心幼儿园

学前教育

二级教师

175

盛颖

无锡市安镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

176

盛奕亦

无锡市安镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

177

顾亦辉

无锡市安镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

178

周颖颖

无锡市安镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

179

王靖萱

无锡市安镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

180

钱梦君

无锡市安镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

181

吴婷琰

无锡市安镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

182

骆烨

无锡市安镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

183

郭可心

无锡市安镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

184

顾丹妮

无锡市安镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

185

杜咪

无锡市安镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

186

周怡静

无锡市安镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

187

浦紫莎

无锡市安镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

188

孙懿薇

无锡市羊尖中心幼儿园

学前教育

二级教师

189

许佳佳

无锡市羊尖中心幼儿园

学前教育

二级教师

190

周静

无锡市羊尖中心幼儿园

学前教育

二级教师

191

罗亚洲

无锡市羊尖中心幼儿园

学前教育

二级教师

192

蔡远建

无锡市厚桥中心幼儿园

学前教育

二级教师

193

诸镁华

无锡市荡口中心幼儿园

学前教育

二级教师

194

李梦洁

无锡市甘露中心幼儿园

学前教育

二级教师

195

蔡君艳

无锡市甘露中心幼儿园

学前教育

二级教师

196

倪炜杰

无锡市东北塘中心幼儿园

学前教育

二级教师

197

蔡王振

无锡市东北塘中心幼儿园

学前教育

二级教师

198

朱蕾

无锡市东北塘中心幼儿园

学前教育

二级教师

199

王洁丹

无锡市金马幼儿园

学前教育

二级教师

200

杨雪

无锡市金马幼儿园

学前教育

二级教师

201

谢雨心

无锡市金马幼儿园

学前教育

二级教师

202

黄俐

无锡市金马幼儿园

学前教育

二级教师

203

王晔

无锡市金马幼儿园

学前教育

二级教师

204

许雯

无锡市正兴幼儿园

学前教育

二级教师

205

蒋新霞

无锡市正兴幼儿园

学前教育

二级教师

206

陶金虹

无锡市正兴幼儿园

学前教育

二级教师

207

荣星茵

无锡市正兴幼儿园

学前教育

二级教师

208

徐俊红

无锡市正兴幼儿园

学前教育

二级教师

209

浦秋红

无锡市东湖塘中心幼儿园

学前教育

二级教师

210

赵丹

无锡市东湖塘中心幼儿园

学前教育

二级教师

211

王晓蕾

无锡市东湖塘中心幼儿园

学前教育

二级教师

212

蔡科洁

无锡市东湖塘中心幼儿园

学前教育

二级教师

213

蒋秋兰

无锡市东湖塘中心幼儿园

学前教育

二级教师

214

贾凯旋

无锡市东湖塘中心幼儿园

学前教育

二级教师

215

李凌骊

无锡市港下中心幼儿园

学前教育

二级教师

216

袁溢

无锡市港下中心幼儿园

学前教育

二级教师

217

陈晓琳

无锡市港下中心幼儿园

学前教育

二级教师

218

卢奕伊

无锡市港下中心幼儿园

学前教育

二级教师

219

李蓉蓉

无锡市港下中心幼儿园

学前教育

二级教师

220

吴玉兰

无锡市港下中心幼儿园

学前教育

二级教师

221

姜园园

无锡市协和双语国际学校

英语

二级教师

222

李成江

无锡市协和双语国际学校

体育与健康

二级教师

223

陆春艳

无锡市协和双语国际学校

小学语文

二级教师

224

韩吉

无锡市协和双语国际学校

小学语文

二级教师

225

过菲

无锡市锡山区春蕾学校

小学数学

二级教师

226

朱金婷

无锡市锡山区春蕾学校

小学英语

二级教师

227

聂小贝

无锡市锡山区春蕾学校

小学语文

二级教师

228

刘艳

无锡市锡山区春蕾学校

小学语文

二级教师

229

周琪

无锡市锡山区春蕾学校

小学思品

二级教师

230

李珊珊

无锡市锡山区春蕾学校

小学科学

二级教师

231

邵华萍

无锡市锡山区春蕾学校

小学英语

二级教师

232

张桂叶

无锡市锡山区春蕾学校

小学语文

二级教师

233

靖志萍

无锡市锡山区春蕾学校

小学英语

二级教师

234

杨敏

无锡市锡山区春蕾学校

小学英语

二级教师

235

候爽

无锡市锡山区春蕾学校

中学化学

二级教师

236

刘先燕

无锡市锡山区春蕾学校

中学地理

二级教师

 


Copyright © 2015-2017 wxzqxx.u-jy.cn All Rights Reserved

校址:江苏省无锡市锡山区安镇街道查桥弘博路1号

无锡市查桥实验小学版权所有 备案号:苏ICP备16062788号